ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
16 ноября 2022, 21:41

Беларусь и Индонезия выразили готовность к активизации взаимовыгодного сотрудничества

Жозе Антонио Морато Тавареш и Сергей Алейник. Фото МИД
Жозе Антонио Морато Тавареш и Сергей Алейник. Фото МИД

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Индонезия выразили готовность к активизации взаимовыгодного сотрудничества. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

Первый заместитель министра иностранных дел Сергей Алейник провел встречу с послом Индонезии в Российской Федерации и Беларуси по совместительству Жозе Антонио Морато Таварешем. Собеседники рассмотрели актуальные вопросы белорусско-индонезийских отношений, включая сотрудничество в политической, торгово-экономической, образовательной и культурной сферах, а также взаимодействие двух стран в международных организациях.

Особое внимание было уделено ходу реализации договоренностей по итогам седьмого заседания белорусско-индонезийской совместной комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству, нацеленных на расширение объемов взаимной торговли.

Стороны подтвердили взаимную заинтересованность в активизации контактов между Беларусью и Индонезией на различных уровнях и договорились о проведении ряда совместных мероприятий, приуроченных к 30-летию дипломатических отношений, которое страны будут отмечать в июне 2023 года.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси