ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
02 февраля 2023, 21:17

Беларусь и Иран готовятся к заседанию комиссии по сотрудничеству в сферах образования, науки и технологий

Фото из архива
Фото из архива

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Исламской Республике Иран Дмитрий Кольцов встретился с первым заместителем министра науки, исследований и технологий Ирана Вахидом Хаддади Аслом. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусском загранучреждении в Тегеране.

Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего взаимодействия в научно-технологической сфере. Кроме того, речь шла о реализации договоренностей, достигнутых в данной области.

Особое внимание на переговорах было уделено согласованию сроков проведения восьмого заседания совместной белорусско-иранской комиссии по сотрудничеству в области высшего образования, науки и технологий.

Республика Беларусь и Исламская Республика Иран установили дипломатические отношения 18 марта 1993 года. Белорусское посольство в Тегеране было открыто 8 марта 1998 года, а посольство Ирана работает в Минске с февраля 2001 года. Страны поддерживают высокий уровень политических контактов.

Беларусь и Иран тесно сотрудничают на международных площадках, оказывая взаимную поддержку в международных организациях. Договорно-правовая база двустороннего сотрудничества охватывает более 30 межгосударственных и межведомственных документов.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси