ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
11 марта 2023, 17:11

Беларусь и Иран подошли к новому этапу выстраивания двусторонних отношений

Фото из архива
Фото из архива

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Иран подошли к новому этапу выстраивания двусторонних отношений. Такую точку зрения выразил в интервью корреспонденту БЕЛТА Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Исламской Республике Иран Дмитрий Кольцов в преддверии официального визита в эту страну 12-13 марта главы белорусского государства Александра Лукашенко.

"Официальный визит Президента Республики Беларусь в Иран накануне 30-летия установления белорусско-иранских дипломатических отношений является лучшим подтверждением незыблемости дружеских отношений между нашими странами", - считает дипломат.

Посол также высказал мнение: "Предстоящий визит главы белорусского государства в Иран - это еще одна возможность определить основные направления интенсификации взаимодействия в долгосрочной перспективе, сформировать совместные подходы к устранению выявленных барьеров в двустороннем сотрудничестве. Встречи и переговоры, договоренности в Тегеране поднимут двустороннее взаимодействие на более высокий уровень, станут мощным фактором дальнейшего развития многопланового взаимовыгодного партнерства".

Дипломат выразил убежденность, что совместно удастся найти наиболее действенные и эффективные пути обеспечения позитивной динамики сотрудничества Беларуси и Ирана на долгосрочную перспективу.

Полную версию интервью читайте на сайте БЕЛТА.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси