ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Политика
07 февраля 2019, 15:59

Беларусь и Италия обсудили развитие политического диалога и инвестпроекты

Фото МИД
Фото МИД

7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Риме состоялся очередной раунд консультаций между внешнеполитическими ведомствами Беларуси и Италии. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси.

Стороны рассмотрели актуальное состояние и перспективы развития политического диалога между Беларусью и Италией, а также по линии Беларусь-ЕС, укрепления межправительственных и межпарламентских контактов, совершенствования договорно-правовой базы.

Подробно проанализированы динамика двустороннего экономического сотрудничества и реализация совместных инвестиционных проектов в различных отраслях. Затронут ряд актуальных вопросов гуманитарного и консульского взаимодействия.

Обсуждены также перспективные площадки для продвижения совместных инициатив в рамках международных и региональных организаций (ОБСЕ, ЦЕИ, органы системы ООН и др.).

Белорусскую делегацию на мероприятии возглавил заместитель министра иностранных дел Евгений Шестаков, итальянскую - заместитель министра иностранных дел и международного сотрудничества Манлио Ди Стефано.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси