ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
11 марта 2022, 19:33

Беларусь и Казахстан обсудили сотрудничество в информационно-аналитической сфере

Фото посольства Беларуси в Казахстане
Фото посольства Беларуси в Казахстане

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Казахстан Павел Утюпин встретился с директором Казахстанского института стратегических исследований при Президенте Республики Казахстан Еркином Тукумовым. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в посольстве Беларуси.

В ходе состоявшейся беседы стороны рассмотрели состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества в информационно-аналитической сфере, а также возможности по проведению казахстанскими партнерами ряда совместных мероприятий с Белорусским институтом стратегических исследований в рамках Меморандума о взаимопонимании от 18 октября 2019 года.

Павел Утюпин и Еркин Тукумов обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня. Посол Беларуси также проинформировал казахстанскую сторону об итогах референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию нашей страны.

Кроме того, в ходе встречи рассмотрены состояние и перспективы дальнейшего развития двусторонних отношений с акцентом на отмечаемую в 2022 году 30-ю годовщину установления дипломатических отношений между Беларусью и Казахстаном. Были также обсуждены итоги состоявшегося 24-25 февраля в Нур-Султане заседания Евразийского межправительственного совета.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси