ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Политика
26 ноября 2016, 10:55

Беларусь и Китай намерены повышать уровень кооперации и углублять дружественные отношения

26 ноября, Пекин /БЕЛТА - Синьхуа/. Беларусь и Китай намерены повышать уровень кооперации и углублять дружественные отношения. Об этом шла речь в ходе встречи заместителя главы Администрации Президента Беларуси Валерия Мицкевича с членом Политбюро ЦК КПК, секретарем политико-юридической комиссии ЦК КПК Мэн Цзяньчжу.

Во время встречи Мэн Цзяньчжу отметил, что Китай намерен повышать уровень кооперации и постоянно углублять дружественные отношения с Беларусью, а также развивать обмен в области управления на основе закона, изучать опыт друг друга. Мэн Цзяньчжу подчеркнул, что благодаря усилиям лидеров Китая и Беларуси между странами установлены отношения доверительного всестороннего стратегического партнерства, которые выстраиваются на основе сотрудничества на принципах взаимной выгоды и обоюдного выигрыша. Установлено тесное сотрудничество по таким направлениям, как торговля, экономика, наука, технологии, образование, культура, правоприменение и безопасность.

В свою очередь Валерий Мицкевич также выразил намерение углублять обмен и сотрудничество с Китаем в области управления на основе закона.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси