ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
05 июня 2023, 19:33

Беларусь и Китай подтвердили готовность к развитию многопланового партнерства

Се Сяоюн и Сергей Алейник. Фото МИД
Се Сяоюн и Сергей Алейник. Фото МИД

5 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Китай подтвердили готовность к развитию многопланового партнерства. Об этом было заявлено во время встречи министра иностранных дел Сергея Алейника с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китая в Беларуси Се Сяоюном, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

"Собеседники обменялись мнениями по актуальным вопросам двусторонней повестки дня. Подтверждена готовность к дальнейшему развитию многопланового партнерства между странами по всему спектру белорусско-китайского сотрудничества", - рассказали в министерстве.

Дипломаты обсудили предстоящие двусторонние мероприятия, включая заседание Белорусско-китайского межправительственного комитета по сотрудничеству, подробно остановились на взаимодействии в региональных и международных организациях, а также подтвердили готовность и впредь оказывать взаимную поддержку в вопросах, затрагивающих коренные интересы обеих стран.

"Отмечена готовность китайской стороны продолжить оказывать поддержку Беларуси в вопросах присоединения к ШОС, а также выстраивания взаимодействия нашей страны с БРИКС", - добавили в пресс-службе.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси