ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
04 марта 2023, 21:20

Беларусь и Китай заинтересованы в продолжении визитов на высшем уровне

4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Китай заинтересованы в продолжении визитов на высшем уровне. Об этом заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" посол Беларуси в КНР Юрий Сенько, комментируя итоги госвизита Президента Беларуси Александра Лукашенко в Китай, сообщает БЕЛТА.

"Мы как суверенное независимое государство выстраиваем отношения с Китайской Народной Республикой в интересах наших двух стран, не в угоду кому-то, не против кого-то, и это проявлялось в каждой минуте, в каждой секунде разговора между нашими лидерами, - сказал Юрий Сенько. - Действительно, разговор был достаточно продолжительным с точки зрения протокола, но вместе с тем ни одна из сторон не выразила каких-то сожалений, что этот разговор был больше. Наши лидеры договорились провести в ближайшее время встречи. Было приглашение к нам в Республику Беларусь, и Китайская Народная Республика в лице Председателя пригласила нашего Президента в ближайшее время посещать Китай".

"Убежден, эти встречи будут продолжаться, будут наполнены также содержанием, звучанием. И убежден, что не менее результативно они будут проходить и дальше", - дополнил посол.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси