ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Политика
08 октября 2015, 17:41

Беларусь и Монголия намерены сотрудничать в добыче полезных ископаемых

8 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Монголия намерены сотрудничать в добыче полезных ископаемых. Об этом сегодня шла речь на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Монголии Станислава Чепурного с министром иностранных дел Монголии Лундэгийном Пурэвсурэном, сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

Во время встречи обсуждены перспективы развития белорусско-монгольских отношений, в том числе в сфере образования. "Собеседники обменялись мнениями о целесообразности подготовки дорожной карты двустороннего сотрудничества по наиболее перспективным направлениям взаимодействия, в том числе в области добычи полезных ископаемых, создания в Монголии сборочных производств белорусской техники, поставок карьерных и сельскохозяйственных машин, ремонта железнодорожного подвижного состава и оборудования, производства и переработки пищевой продукции", - проинформировали в пресс-службе.

Монгольская сторона также выразила заинтересованность в реализации совместных проектов по увеличению количества лесных насаждений на территории Монголии.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси