ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
19 мая 2023, 14:02

Беларусь и Никарагуа готовятся к взаимной отмене визового режима

Денис Монкада Колиндрес и Сергей Алейник
Денис Монкада Колиндрес и Сергей Алейник

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Никарагуа готовятся к взаимной отмене визового режима. Об этом заявил журналистам министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник по итогам переговоров с главой МИД Никарагуа Денисом Монкадой Колиндресом, передает корреспондент БЕЛТА.

Беларусь и Никарагуа намерены развивать двустороннюю договорно-правовую базу. Как пояснил Сергей Алейник, страны сейчас работают над проектами нескольких документов. В их числе соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве, поощрении и взаимной защите инвестиций, создании совместного комитета по торгово-экономическому сотрудничеству, а также об отмене визового режима.

"Мы очень близки к завершению работы над этими документами и договорились с министром максимально ускорить эту работу для того, чтобы подписать их в самое ближайшее время", - заявил руководитель белорусского внешнеполитического ведомства.

Сергей Алейник
Сергей Алейник

Беларусь и Никарагуа также намерены продолжить работу над проектами в промышленной кооперации, сельском хозяйстве и поставками белорусской пассажирской, дорожно-строительной и сельскохозяйственной техники. Кроме того, страны договорились о расширении сотрудничества в области образования и культуры.-0-

Фото Максима Гучека

Топ-новости
Свежие новости Беларуси