ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Политика
18 сентября 2019, 21:28

Беларусь и ООН обсудили сотрудничество в сфере борьбы с терроризмом

Во время встречи. Фото МИД
Во время встречи. Фото МИД

18 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Постоянный представитель Беларуси при Организации Объединенных Наций Валентин Рыбаков встретился с заместителем генерального секретаря - главой Контртеррористического управления ООН Владимиром Воронковым, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства иностранных дел.

Стороны обсудили итоги состоявшейся в Минске 3-4 сентября конференции высокого уровня "Борьба с терроризмом при помощи инновационных подходов и использования новых и возникающих технологий", организованной Министерством иностранных дел Беларуси и Контртеррористическим управлением ООН для государств-членов и партнеров ОБСЕ и стран-членов АСЕАН. Владимир Воронков отметил большой положительный резонанс, который получила конференция, включая актуальность ее темы, уникальный кросс-региональный формат, а также беспрецедентное качество организации.

Руководители белорусской дипломатической миссии и Контртеррористического управления ООН обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества между Беларусью и ООН в сфере борьбы с терроризмом, в том числе предстоящее проведение на полях сегмента высокого уровня Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке совместного мероприятия, посвященного итогам конференции в Минске, а также проекты на перспективу.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси