ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
21 июня 2019, 11:46

Беларусь и Пакистан разрабатывают дорожную карту сотрудничества на 2020-2022 годы

Фото Посольства Беларуси в Пакистане
Фото Посольства Беларуси в Пакистане

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Пакистан работают над созданием дорожной карты двустороннего сотрудничества на 2020-2022 годы. Этот вопрос обсуждался сегодня на встрече посла Беларуси в Пакистане Андрея Ермоловича с секретарем отделения по экономическим вопросам правительства Пакистана Нуром Ахмедом, сообщили корреспонденту БЕЛТА в белорусской дипмиссии.

Стороны обсудили состояние и перспективы торгово-экономических отношений, варианты их активизации с учетом договоренностей, достигнутых на состоявшейся 14 июня в Бишкеке встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с премьер-министром Пакистана Имраном Ханом.

Рассмотрена реализация двусторонних проектов в области промышленности, сельского хозяйства, текстиля, фармацевтики и по другим перспективным направлениям.

Достигнута договоренность о форсированной работе сторон над проектом дорожной карты белорусско-пакистанского сотрудничества на 2020-2022 годы, а также о проведении осенью текущего года шестого заседания совместной белорусско-пакистанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству", - отметили в посольстве.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси