ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Политика
07 апреля 2021, 18:04

Беларусь и Республика Корея обсудили практические шаги по активизации сотрудничества

Фото МИД
Фото МИД

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель министра иностранных дел Беларуси Николай Борисевич встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в нашей стране Тхэ Чжун Ёлем, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе МИД.

Собеседники обсудили актуальные вопросы белорусско-корейского взаимодействия в политической и торгово-экономической сферах, а также практические шаги по активизации двустороннего сотрудничества.

Особое внимание было уделено организации заседаний совместного комитета Беларуси и Республики Корея, Белорусско-Корейского совета делового сотрудничества, практическому наполнению сотрудничества в рамках "Новой северной политики" (данная политика - это комплекс мероприятий по активизации экономического сотрудничества Республики Корея с государствами и интеграционными объединениями Евразийского региона, включая ЕАЭС).

Кроме того, обсуждены вопросы по подготовке к празднованию 30-летия установления дипломатических отношений между двумя странами, которое будет отмечаться в 2022 году.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси