ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
13 апреля 2022, 14:40

Беларусь и Россия обсудили проект Концепции информационной безопасности Союзного государства

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очередной раунд белорусско-российских межведомственных консультаций по обеспечению информационной безопасности состоялся в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Делегацию белорусской стороны возглавил заместитель государственного секретаря Совета безопасности Владимир Арчаков, российской - заместитель секретаря Совета безопасности Олег Храмов.

Владимир Арчаков. Фото предоставлено государственным секретариатом Совета безопасности
Владимир Арчаков. Фото предоставлено государственным секретариатом Совета безопасности

Олег Храмов
Олег Храмов

Состоялся обмен мнениями по всему спектру вопросов белорусско-российского сотрудничества в области безопасности в информационной сфере как в двустороннем формате, так и на международных и региональных площадках. С учетом развития интеграционных процессов в Союзном государстве обсуждалось выполнение плана реализации основных направлений белорусско-российского сотрудничества в области обеспечения международной информационной безопасности на 2021-2022 годы. Была подтверждена важность наращивания совместных усилий по обеспечению информационной безопасности в СНГ и ОДКБ. Стороны обстоятельно оценили взаимодействия белорусских и российских экспертов на площадке ООН по вопросам безопасности в сфере использования информационно-коммуникационных технологий. Участники консультаций отметили актуальность укрепления международного сотрудничества в области противодействия информационной преступности и необходимость повысить роль международного права и Международного союза электросвязи в управлении интернетом. Был рассмотрен проект Концепции информационной безопасности Союзного государства.-0-

Фото Сергея Шелега

Топ-новости
Свежие новости Беларуси