ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Политика
28 марта 2023, 17:40

Беларусь и Россия углубляют сотрудничество по обеспечению безопасности Союзного государства

Во время встречи
Во время встречи

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственный секретарь Совета безопасности Республики Беларусь Александр Вольфович встретился с заместителем секретаря Совета безопасности Российской Федерации Сергеем Вахруковым, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На встрече стороны обсудили вопросы взаимодействия Беларуси и России по формированию единых концептуальных подходов в сфере безопасности Союзного государства.

Участники переговоров подчеркнули результативность белорусско-российских консультаций, состоявшихся в этот же день в Минске.

В соответствии с договоренностями, достигнутыми на уровне секретарей советов безопасности двух стран, стороны определили общее видение, порядок и формат совместной работы по разработке документов доктринально-стратегического характера в рамках Союзного государства. Отмечена эффективность совместных усилий, предпринимаемых в области обеспечения безопасности Союзного государства как важной части интеграции двух стран.

Было также высказано мнение, что в условиях давления на наши государства со стороны коллективного Запада сотрудничество аппаратов советов безопасности двух государств способствует более тесной координации стратегических межгосударственных отношений. В связи с этим встречи белорусских и российских экспертов по различным направлениям деятельности позволяют консолидировать совместные усилия в противостоянии современным вызовам и угрозам региональной безопасности.-0-

Фото Сергея Шелега и Виталия Пивоварчика

Топ-новости
Свежие новости Беларуси