ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
29 октября 2018, 17:55

Беларусь и Словакия в последние два года резко активизировали сотрудничество - посол

Йозеф Мигаш
Йозеф Мигаш

29 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Словакия в последние два года резко активизировали сотрудничество, заявил посол Словакии в Беларуси Йозеф Мигаш сегодня на встрече с премьер-министром Беларуси Сергеем Румасом, передает корреспондент БЕЛТА.

Йозеф Мигаш обратил внимание, что в последние два года белорусско-словацкое взаимодействие активно развивается, произошел рывок в межгосударственных и политических отношениях. Состоялся ряд важных визитов, были подписаны документы о сотрудничестве, которые являются дорожной картой торгово-экономических отношений двух стран. Есть положительная динамика и в области товарооборота. "Словацкая сторона этим довольна", - подчеркнул он.

Посол отметил, что рассчитывает на дальнейшее развитие отношений между двумя странами. По его мнению, это должно происходить через реализацию проектов по приоритетным направлениям, обозначенным в дорожной карте. В их числе энергетика, фармацевтика, машиностроение, сельское хозяйство, IT-технологии, образование и наука.-0-

Фото Андрея Покумейко

Топ-новости
Свежие новости Беларуси