ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Политика
26 марта 2015, 11:58

Беларусь и Туркменистан активизируют межпарламентские связи

26 марта, Ашхабад /Елена Прус - БЕЛТА/. Беларусь и Туркменистан активизируют межпарламентские связи. Об этом шла речь на встрече председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаила Мясниковича с председателем Меджлиса Акджой Нурбердыевой, которая состоялась сегодня в Ашхабаде, передает корреспондент БЕЛТА.

Участники встречи проинформировали о деятельности туркменского и белорусского парламентов, обсудили вопрос о том, какие нормативные правовые акты следует принять в целях содействия торгово-экономическому сотрудничеству и расширению гуманитарных контрактов. Принято решение об активизации работы двух парламентских комиссий.

Михаил Мясникович на встрече с председателем Меджлиса особое внимание уделил реализации в Беларуси демографической политики, принимаемым мерам по стимулированию рождаемости, поддержке семей с детьми. Речь шла и о подготовке специалистов для различных отраслей экономики.

Акджа Нурбердыева подчеркнула, что туркменская молодежь едет учиться в Беларусь с огромным удовольствием, после обучения юноши и девушки возвращаются на родину отличными специалистами.

В свою очередь председатель верхней палаты белорусского парламента отметил, что в июле текущего года в Ашхабаде будет проходить выставка-ярмарка образовательных технологий Беларуси. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси