ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Политика
21 июня 2019, 17:36

Беларусь и Великобритания готовятся к первому расширенному заседанию Торгового диалога

Во время встречи. Фото МИД
Во время встречи. Фото МИД

21 июня, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь и Великобритания готовятся к проведению первого расширенного заседания Торгового диалога на уровне правительств двух стран, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе МИД.

Данные вопросы рассматривались на состоявшихся 21 июня в белорусском МИД встречах и переговорах. Министр иностранных дел Владимир Макей встретился с государственным министром по торговой политике Министерства внешней торговли Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Джорджем Холлингбери, который находится с визитом в Минске и будет присутствовать на церемонии открытия II Европейских игр.

В целях реализации договоренностей, достигнутых в 2018 году во время визита главы белорусского внешнеполитического ведомства в Лондон, сторонами запущена процедура Торгового диалога на уровне правительств Беларуси и Великобритании. Обсуждены вопросы расширения политических контактов, реализации совместных проектов, сотрудничества в банковской и финансовой сферах.

На переговорах заместителя министра иностранных дел Олега Кравченко с государственным министром по торговой политике Министерства внешней торговли Великобритании детально рассмотрены вопросы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, ход подготовки к первому расширенному заседанию Торгового диалога.

В Беларуси Джордж Холлингбери посетил Парк высоких технологий, предприятия-экспортеры.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси