ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Политика
14 апреля 2022, 11:30

Беларусь и Вьетнам готовят визиты на высоком уровне

Фото из архива
Фото из архива

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Вьетнам обсуждают перспективы углубления торгово-экономических связей. Этот вопрос стал одной из тем встречи Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси во Вьетнаме Владимира Боровикова с заместителем министра промышленности и торговли Социалистической Республики Вьетнам Данг Хоанг Аном, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

На встрече также присутствовали представители ведущих белорусских предприятий, участвующие в международной выставке Vietnam Expo.

Фото Белинтерэкспо
Фото Белинтерэкспо

"Во время переговоров стороны обсудили перспективы углубления торгово-экономических связей, ход реализации актуальных двусторонних проектов, а также подготовку предстоящих визитов на высоком уровне", - рассказали во внешнеполитическом ведомстве.

Во время встречи, отметили в МИД, было подчеркнуто наличие значительного потенциала для интенсификации взаимодействия в рамках договоренностей, достигнутых по итогам последнего заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Как сообщалось, на днях Владимир Боровиков вручил верительные грамоты Президенту Вьетнама Нгуен Суан Фуку. Стороны кратко обсудили перспективные направления для развития белорусско-вьетнамского сотрудничества, а также график совместных мероприятий, нацеленных на его дальнейшую интенсификацию.-0-

Фото МИД
Фото МИД

Топ-новости
Свежие новости Беларуси