ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Политика
24 октября 2015, 14:26

Беларусь направит усилия на продвижение Целей устойчивого развития ООН - МИД

Валентин Рыбаков
Валентин Рыбаков

24 октября, Гродно /Татьяна Вишневская - БЕЛТА/. Беларусь продолжит работу по защите традиционных семейных ценностей и направит усилия на продвижение Целей устойчивого развития ООН. Об этом заявил сегодня на представительной пресс-конференции с участием руководителей региональных бюро ПРООН, ВОЗ, ЕС, ЮНИСЕФ, ЮНФПА, ЮНЭЙДС в Гродно заместитель министра иностранных дел Беларуси Валентин Рыбаков, передает корреспондент БЕЛТА.

"Запуск масштабной инициативы "Экспресс ООН-70 в Беларуси для Целей устойчивого развития" и путешествие поезда ООН по всем областным центрам Беларуси - это самый масштабный объединяющий просветительский страновой юбилейный проект Организации Объединенных Наций. Мы даже не верили, что сделать это будет возможно. Но в нашей стране есть политическая воля в отношении реализации утвержденных ООН Целей устойчивого развития", - сказал Валентин Рыбаков. Он поблагодарил резидента - координатора ООН/представителя ПРООН в Беларуси Санаку Самарасинху за инициативу и плодотворное сотрудничество и пожелал ему построить "дом ООН" в Беларуси.

"В программном документе по ЦУР нашли максимальное отражение цели и задачи каждого государства, он станет основой для перспективного развития стран - членов ООН. Надеюсь, что в Беларуси подписанная рамочная программа ЦУР, которая предусматривает достижение 17 целей и 169 конкретных задач, будет реализована в обозначенные сроки с учетом национальных интересов нашей страны", - сказал замминистра.

Валентин Рыбаков также отметил, что среди интересов Беларуси, которые не вошли в программу, но работа по продвижению которых в обществе будет продолжена, - защита традиционных семейных ценностей. "Мы будем продолжать активно работать в этом направлении", - сказал он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси