ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Политика
26 ноября 2015, 12:03

Беларусь нацелена на расширение сотрудничества с авторитетными международными межправительственными организациями - МИД

26 ноября, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Беларусь нацелена на дальнейшее расширение сотрудничества с авторитетными международными межправительственными организациями. Об этом заявил сегодня журналистам начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик, передает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь высоко оценивает конструктивный вклад представительств международных организаций в решение приоритетных для страны вопросов в области укрепления мира, развития национальной экономики, охраны окружающей среды, обеспечения защиты прав человека", - подчеркнул Дмитрий Мирончик.

Он сообщил, что министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей планирует встретиться 30 ноября в Минске с главами представительств организаций системы ООН в Беларуси по случаю Дня ООН. На встречу приглашены главы представительств организаций и агентств системы ООН в Беларуси и иных международных организаций, включая Программу развития ООН (ПРООН), Фонд ООН в области народонаселения (ЮНФПА), Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ), Департамент общественной информации ООН (ДОИ), Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ), Международную организацию по миграции (МОМ), Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ), Управление ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН), Объединенную программу ООН по ВИЧ/СПИД (ЮНЭЙДС), Всемирный банк (ВБ), Международную финансовую корпорацию (МФК), Международный валютный фонд (МВФ) и Продовольственную и сельскохозяйственную организацию ООН (ФАО).

Дмитрий Мирончик отметил, что во время встречи предполагается подвести итоги взаимодействия в 2015 году и обсудить перспективные направления совместной работы на ближайшую и среднесрочную перспективу. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси