ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Политика
14 июня 2021, 15:26

Беларусь не получила от Польши и Ирландии данные контроля по инциденту с бортом Ryanair - Сикорский

Во время брифинга
Во время брифинга

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь до сих пор не получила от Польши и Ирландии данные объективного контроля по инциденту с бортом Ryanair, сообщил журналистам директор Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Артем Сикорский, передает корреспондент БЕЛТА.

"С просьбой предоставить данные объективного контроля мы 1 июня обратились в Польшу - страну регистрации воздушного судна и в Ирландию - страну-эксплуатанта воздушного судна. Ответа мы до сих пор не получили", - сказал Артем Сикорский.

Как сообщалось, 23 мая самолет авиакомпании Ryanair, выполнявший рейс по маршруту Афины - Вильнюс, пролетая над территорией Беларуси, подал сигнал о возникновении аварийной ситуации. Аэропорт получил сообщение в 12.50. Борт FR4978 подал условный код 7700 - это основной аварийный код, который говорит о том, что на борту возникла аварийная ситуация. Причиной сигнала тревоги стало сообщение о минировании воздушного судна.

По решению командира воздушного судна в 13.15 по минскому времени самолет совершил успешную посадку в Национальном аэропорту Минск, где на стоянке самолет уже встречали аварийно-спасательные расчеты аэропорта, скорая помощь, сотрудники службы авиационной безопасности, кинологи. Незамедлительно были проведены оперативные проверочные мероприятия, на место прибыли дополнительные расчеты МЧС, работали представители силовых структур.

На борту самолета находились 123 пассажира. Все они прошли дополнительный контроль на авиационную безопасность и были доставлены в транзитную зону аэропорта для проверочных мероприятий. Багаж был снят с рейса и также прошел дополнительную проверку на безопасность. Сообщение о минировании не подтвердилось. В 20.48 самолет вылетел из Национального аэропорта Минск в Вильнюс.-0-

Никакого перехвата самолета Ryanair не было - Голуб

Результаты расследования по инциденту с рейсом Ryanair кроме Беларуси никому не нужны - Сикорский

СК Беларуси готовит международные запросы об оказании правовой помощи по инциденту с рейсом Ryanair

В Беларуси в 2021 году возбуждено 130 дел об электронном терроризме - Гора

Никакого торга со следствием у меня не было - Протасевич

Никаких запросов на проведение следственных действий с Протасевичем из-за границы не поступало - СК

ГПК назвал фейком информацию о недобросовестной охране госграницы белорусскими пограничниками

У меня нет никаких жалоб, никто меня не бил - Протасевич

СК рассказал, как шли переговоры об освобождении польских активисток

Задержанная в Беларуси россиянка Сапега обвиняется в разжигании социальной розни - СК

Обстоятельства финансирования Nexta изучаются - СК

Топ-новости
Свежие новости Беларуси