ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
26 апреля 2022, 14:50

Беларусь обсудила с индийскими партнерами возможность наращивания экспорта в штат Карнатака

Фото из архива
Фото из архива

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Старший советник посольства Республики Беларусь в Республике Индия Виталий Мирутко принял участие в организованных India Global Business Forum церемонии награждения национальной премией за достижения в бизнесе и бизнес-семинаре. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в посольстве Беларуси в Индии.

Мероприятие прошло в г.Бангалор, столице штата Карнатака. Церемонию награждения около 40 представителей успешного бизнеса провел губернатор региона. На мероприятии присутствовали главы и представители ряда зарубежных дипломатических миссий.

Представитель посольства Беларуси выступил с презентацией экспортного потенциала нашей страны и возможностей делового сотрудничества с белорусскими предприятиями, а также рассказал о привлекательности для потенциальных индийских инвесторов специальной экономической зоны "Бремино-Орша" с ее транспортно-логистическими и производственными мощностями.

Во время бизнес-семинара также обсуждались возможности участия белорусских предприятий в наращивании экспорта в Бангалор и штат Карнатака в целом. Речь шла о налаживании прямых связей с белорусскими производителями грузовой, строительной и сельскохозяйственной техники и перспективах поставок специализированной коммунальной техники для уборки бытового мусора, а также о межвузовском и культурном сотрудничестве с этим городом - побратимом Минска.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси