ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
23 октября 2015, 13:38

Беларусь откроет новые возможности с помощью Целей устойчивого развития - Джихан Султаноглу

Джихан Султаноглу
Джихан Султаноглу

23 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь откроет новые возможности с помощью Целей устойчивого развития. Такое мнение сегодня журналистам высказала заместитель администратора Программы развития ООН, региональный директор по странам Европы, СНГ и Балтии Джихан Султаноглу, передает корреспондент БЕЛТА.

"Совместными усилиями ООН и Беларусь смогут использовать Цели устойчивого развития для того, чтобы открыть новые возможности для партнерства Беларуси, обеспечивать защиту окружающей среды, использовать возобновляемые источники энергии, обеспечивать должное государственное управление во имя процветания каждого гражданина", - выразила надежду Джихан Султаноглу.

Она добавила, что Беларусь относится к группе стран со средним уровнем дохода, в ней накоплены значительный опыт и знания. "Мы, реализуя Цели устойчивого развития, приветствуем, когда страны, такие, как Беларусь, делятся с другими партнерами информацией, своими наработками и опытом", - сказала представитель ООН.

Сегодня в Минске была подписана рамочная программа ООН по технической помощи Беларуси в целях развития на 2016-2020 годы. Джихан Султаноглу отметила, что для Беларуси это является важным шагом. Программа является вторым по счету документом, определяющим совместную стратегию деятельности организаций системы ООН в Беларуси. Внимание в документе сосредоточено на четырех наиболее важных для страны областях: устойчивое экономическое развитие; инклюзивное, ответственное и подотчетное управление; сохранение благоприятной окружающей среды и устойчивое использование природного потенциала, основанное на принципах "зеленой" экономики; устойчивое развитие человеческого капитала с упором на здравоохранение, образование, социальную защиту.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси