ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Политика
02 октября 2015, 12:33

Беларусь подтверждает приверженность целям "Альянса цивилизаций" ООН по укреплению межкультурного диалога

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь подтверждает приверженность целям инициативы ООН "Альянс цивилизаций" по укреплению межкультурного диалога и взаимопонимания между различными народами и общинами. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Беларуси Валентин Рыбаков 1 октября на ежегодной встрече министров группы друзей Альянса цивилизаций, которая состоялась в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

В своем выступлении Валентин Рыбаков отметил, что каждая из 17 целей в области устойчивого развития, принятых на недавнем саммите ООН, может быть достигнута только тогда, когда люди, общины и нации, принадлежащие к различным культурам и религиям, будут работать вместе на основе равенства и взаимного уважения, диалога и доверия.

Валентин Рыбаков привлек внимание участников встречи к уникальному опыту "Альянса цивилизаций" в воспитании молодежи, продвижении культуры мира и искоренения насилия, добавили в пресс-службе.

Белорусский дипломат подчеркнул связь между хорошо функционирующим институтом семьи и устойчивым развитием общества, а также призвал друзей "Альянса цивилизаций" поделиться опытом в реализации национальной политики, направленной на поддержку семьи.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси