ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
21 июля 2015, 12:33

Беларусь полностью поддерживает усилия Сербии по повышению безопасности в зоне ответственности ОБСЕ - Макей

21 июля, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Беларусь полностью поддерживает усилия Сербии по повышению безопасности в зоне ответственности ОБСЕ. Об этом заявил сегодня журналистам министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, передает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь полностью поддерживает усилия сербского председательства в ОБСЕ, направленного на укрепление организации, повышение безопасности и стабильности в зоне ее ответственности", - подчеркнул Владимир Макей.

По словам министра иностранных дел Беларуси, с Ивицей Дачичем у него состоялись плодотворные и обстоятельные переговоры. Обсуждены все вопросы, связанные с актуальной проблематикой деятельности ОБСЕ, включая вопросы взаимодействия Беларуси с организацией. Стороны также обменялись мнениями по более широкой повестке европейской безопасности, в частности, деятельности ОБСЕ по урегулированию кризиса в Украине.

Кроме того, Владимир Макей и Ивица Дачич обсудили двусторонние отношения и констатировали высокий уровень в политических и экономических контактах. Стороны рассчитывают, что эта тенденция сохранится и впредь. "Надеемся на продолжение тесного взаимовыгодного сотрудничества с дружественной нам Сербией в вопросах как двусторонней, так и международной повестки дня. В лице Беларуси Сербия имеет надежного и постоянного партнера", - заверил Владимир Макей. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси