ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
13 июля 2017, 12:22

Беларусь посетят делегации из Вьетнама и Лаоса

13 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь посетят делегации из Вьетнама и Лаоса. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик, передает корреспондент БЕЛТА.

Вьетнамская делегация во главе с заместителем начальника департамента международных связей ЦК Коммунистической партии Нгуен Туан Фонгом будет находиться в Беларуси 14-15 июля. Планируются встречи в Министерстве иностранных дел, с руководством рабочей группы Национального собрания по сотрудничеству с парламентом Вьетнама. Состоятся также встречи с обществом дружбы "Беларусь-Вьетнам", руководством и преподавателями Института журналистики Белорусского государственного университета.

Кроме того, 13 июля в Минске состоится третье заседание совместной комиссии по двустороннему сотрудничеству между правительствами Беларуси и Лаоса. Планируется рассмотреть весь комплекс вопросов белорусско-лаосского взаимодействия в торгово-экономической, промышленной и сельскохозяйственной сферах. Особое внимание будет уделено сотрудничеству в финансово-банковской, научно-технической, фармацевтической и иных областях, представляющих взаимный интерес.

Лаосскую делегацию на мероприятии возглавит министр планирования и инвестиций Супхань Кеомисай. По итогам заседания намечено подписание соответствующего протокола.

Программой визита лаосской делегации в Минск предусмотрено также посещение ОАО "МАЗ" и других белорусских предприятий.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси