ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Политика
09 января 2017, 15:18

Беларусь предлагает Монголии технику и технологии для модернизации экономики

9 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь предлагает Монголии технику и технологии для проводимой модернизации различных отраслей экономики. Речь об этом шла на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Монголии Станислава Чепурного с генеральным директором управляющего агентства правительства Монголии "Национальное агентство по развитию" Банзрагчийн Баярсайханом, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

"Стороны обсудили возможности использования белорусской техники и технологий в рамках проводимой монгольской стороной работы по модернизации различных отраслей экономики", - сказали в ведомстве.

Станислав Чепурной также провел встречу с министром продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности Монголии, председателем монгольской части совместной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Пурэвийн Сэргэлэном. На переговорах обсуждалось развитие взаимодействия в различных сферах, обмен визитами на высшем и высоком уровнях, а также возможность проведения четвертого заседания комиссии в Минске в марте 2017 года.

На встрече с директором Департамента Европы Министерства иностранных дел Монголии Миджиддоржийн Цэнгэгом белорусский дипломат обсудил широкий спектр двустороннего сотрудничества, в том числе празднование в 2017 году 25-й годовщины со дня установления дипломатических отношений между странами.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси