ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Политика
20 октября 2015, 12:20

Беларусь предлагает ООН уделить большее внимание взаимодействию с региональными интеграционными структурами

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь предлагает ООН уделить большее внимание взаимодействию с региональными интеграционными структурами для успешного выполнения целей устойчивого развития. На этом акцентировал внимание начальник главного управления многосторонней дипломатии Министерства иностранных дел Беларуси Олег Ермолович в выступлении во время дискуссии Второго комитета 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН по вопросам устойчивого развития, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

Белорусская сторона дала положительную оценку принятой на саммите ООН повестке дня устойчивого развития на период до 2030 года. Дипломат отметил, что в документе отражены такие приоритетные для Беларуси вопросы, как тематика стран со средним уровнем дохода, недопущение односторонних мер принуждения, энергетика, борьба с торговлей людьми.

Представитель Беларуси обратил внимание на важность скоординированных действий системы ООН по оказанию содействия странам в выполнении ими целей устойчивого развития.

Белорусский дипломат высоко оценил учрежденный по итогам саммита механизм технологического содействия и подчеркнул готовность Беларуси к конструктивному участию в нем.

Олег Ермолович также отметил активное участие Беларуси в подготовке к предстоящей международной встрече по климату в Париже и проинформировал о планах и инициативах страны в этой связи.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси