ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Политика
22 февраля 2019, 13:24

Беларусь предлагает подготовить резолюцию ПА ОБСЕ о роли инноваций в решении глобальных проблем

Фото Палаты представителей
Фото Палаты представителей

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь предлагает подготовить резолюцию ПА ОБСЕ о роли инноваций в решении глобальных и региональных проблем. Инициативу 21 февраля представил заместитель председателя Палаты представителей Болеслав Пирштук на заседании Общего комитета по экономическим вопросам, науке, технологии и окружающей среде ПА ОБСЕ в Вене, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Палаты представителей.

В своем выступлении на заседании комитета Болеслав Пирштук отметил, что Беларусь последовательно выступает за повышение роли и статуса экономического и экологического измерения работы в ОБСЕ. Глава белорусской делегации призвал парламентариев к преимущественному отражению экономико-экологической проблематики в резолюциях Парламентской ассамблеи ОБСЕ. "Кроме того, вице-спикер ознакомил членов ассамблеи с инициативой Беларуси о подготовке и внесению на рассмотрение предстоящей летней сессии ПА ОБСЕ резолюции по тематике стратегического прогнозирования. В документе предлагается акцентировать внимание на роли науки, технологий и инноваций в решении глобальных и региональных проблем", - отметили в пресс-службе.

Белорусские парламентарии приняли участие еще в ряде заседаний - совместном заседании трех общих комитетов, а также комитета по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам. Собирался и Постоянный комитет Парламентской ассамблеи ОБСЕ, где главы делегаций рассмотрели текущие международные политические события. В центре внимания были вопросы деятельности ассамблеи и подготовки предстоящих заседаний в Люксембурге и Марокко в 2019 году.

Как сообщалось, парламентская делегация Беларуси во главе с заместителем председателя Палаты представителей Болеславом Пирштуком 20-22 февраля принимает участие во встрече Группы поддержки Шелкового пути ПА ОБСЕ и в зимней сессии ПА ОБСЕ в Вене. Кроме того, в австрийской столице состоится встреча руководителей и членов парламентов стран ОДКБ.-0-

Теги
ОБСЕ
Топ-новости
Свежие новости Беларуси