ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
18 сентября 2015, 10:50

Беларусь предпринимает решительные шаги по созданию равных условий для граждан и хозсубъектов в СГ - Мясникович

18 сентября, Сочи /Светлана Савко - БЕЛТА/. Беларусь предпринимает самые решительные действия для создания равных условий для граждан и хозсубъектов в Союзном государстве. Об этом сегодня на пленарном заседании II Форума Беларуси и России заявил председатель Совета Республики Михаил Мясникович, передает корреспондент БЕЛТА.

Спикер подчеркнул, что в Беларуси рассматривают форум регионов как площадку для обсуждения и решения вопросов всестороннего сотрудничества и региональных властей, и бизнеса. "Моя страна всегда предпринимала и сегодня демонстрирует самые решительные действия по созданию равных условий для граждан и хозяйствующих субъектов Беларуси и России", - подчеркнул руководитель верхней палаты белорусского парламента.

Михаил Мясникович предложил наметить взаимные пошаговые действия, чтобы в течение года-двух устранить все разногласия в нормативном, правовом регулировании двусторонних экономических и социальных вопросов. В этой связи хотелось бы рассчитывать на более активную работу Парламентского собрания Беларуси и России.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси