ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Политика
22 октября 2015, 13:17

Беларусь призывает ООН активно противодействовать попыткам политизации прав человека

22 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь призывает ООН активно противодействовать попыткам политизации прав человека, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

Белорусская делегация на 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН приняла участие в интерактивном диалоге с Верховным комиссаром ООН по правам человека. Во время мероприятия начальник главного управления многосторонней дипломатии МИД Олег Ермолович призвал Управление Верховного комиссара по правам человека (УВКПЧ) активно противодействовать попыткам политизации прав человека и последовательно укреплять принципы диалога и сотрудничества в этой области.

Олег Ермолович также проинформировал участников дискуссии о подходах Беларуси к правозащитной тематике. Он привлек внимание участников мероприятия к недавней встрече Президента Александра Лукашенко с Верховным комиссаром ООН по правам человека, когда состоялось конструктивное обсуждение конкретных направлений сотрудничества Беларуси и Управления Верховного комиссара.

Белорусский дипломат поблагодарил Верховного комиссара за реализацию УВКПЧ вместе с Беларусью ряда проектов, направленных на развитие сотрудничества между белорусскими государственными органами, международными организациями и гражданским обществом в целях поощрения прав человека. Представитель Беларуси выразил надежду на дальнейшее конструктивное взаимодействие с Управлением Верховного комиссара, в том числе в контексте реализации страновых программ ПРООН/ЮНФПА и ЮНИСЕФ для Беларуси на период до 2020 года, которые являются эффективным механизмом защиты и поощрения прав человека.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси