ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Политика
16 мая 2017, 17:37

Беларусь проявляет интерес к участию в программах развития на Африканском континенте

Ибрагим Маяки и Андрей Молчан. Фото МИД Беларуси
Ибрагим Маяки и Андрей Молчан. Фото МИД Беларуси

16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Южно-Африканской Республике Андрей Молчан встретился с исполнительным директором агентства "Новое партнерство для развития Африки" (НЕПАД) Ибрагимом Маяки. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

"Стороны обсудили перспективы участия Беларуси в программах, реализуемых НЕПАД в Африке, в частности, в области сельского хозяйства, науки и образования, развития промышленного сектора. Подчеркнута заинтересованность в налаживании плодотворного сотрудничества", - рассказали в МИД.

"Новое партнерство для развития Африки" - программа стратегии развития стран Африки, содержащая конкретный комплекс мер. НЕПАД - первая программа развития континента, выдвинутая самими африканскими странами. Общая цель НЕПАД - остановить тенденцию к углублению социально-экономической отсталости африканских государств, способствовать их экономическому росту и качественному расширению их участия в системе мирового хозяйства с опорой на собственные ресурсы и на тесное партнерство с международным сообществом.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси