ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
13 марта 2017, 16:40

Беларусь рассматривает Германию как ключевого партнера в Европейском регионе - Макей

Михаэль Рот и Владимир Макей
Михаэль Рот и Владимир Макей

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь рассматривает Германию как ключевого партнера в Европейском регионе. Об этом заявил сегодня министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей на переговорах с государственным министром по европейским делам МИД Германии Михаэлем Ротом, передает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь рассматривает Германию в качестве ключевого партнера в Европейском регионе. Мы понимаем, что Беларусь занимает не первое место в списке интересов Германии, но вместе с тем уверены, что наши страны больше объединяет, чем разъединяет", - сказал Владимир Макей. Он подчеркнул, что Беларусь заинтересована в развитии отношений с Германией по различным направлениям.

В свою очередь Михаэль Рот отметил, что ему приятно находиться в Беларуси и он рад тому, что программа визита весьма насыщена и позволяет обсудить развитие отношений между двумя государствами на различных уровнях.

Во время встречи стороны обменялись посланиями министров иностранных дел Беларуси и Германии по случаю 25-летнего юбилея дипломатических отношений, а также осмотрели тематическую экспозицию архивных документов и фотоматериалов.-0-

Беларусь и Германия констатируют позитивную динамику развития двусторонних отношенийБеларусь и Германия констатируют позитивную динамику развития двусторонних отношений
"Мы с удовлетворением констатировали наличие позитивной динамики развития белорусско-германских отношений, активизацию политических контактов, расширение тематического диалога", - сказал Владимир Макей.

Германия заинтересована в сближении ЕС и БеларусиГермания заинтересована в сближении ЕС и Беларуси
"Моя страна имеет большую заинтересованность в том, чтобы произошло сближение между Европейским союзом и Германией с одной стороны и Беларусью с другой стороны, мы хотим его ускорить", - сказал Михаэль Рот.

Михаэль Рот: Германия поддерживает желание Беларуси вступить в ВТОМихаэль Рот: Германия поддерживает желание Беларуси вступить в ВТО
"Я был бы рад, если бы Беларусь вступила в ВТО. Нам нужно это экономическое сотрудничество, нужна справедливость в торговле, и ВТО - важный инструмент для этого", - убежден Михаэль Рот.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси