ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
07 октября 2017, 20:06

Беларусь все больше раскрывается для других стран мира - посол Испании

Игнасио Ибаньес Рубио
Игнасио Ибаньес Рубио

7 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Беларусь все больше раскрывается для других стран мира, заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Испании в Беларуси по совместительству Игнасио Ибаньес Рубио в эфире программы "Картина мира" на телеканале "Столичное телевидение", сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь все больше открывается и раскрывается для других стран мира, в частности для Европейского союза. В Испании мы оцениваем это как очень положительный знак, - сказал Игнасио Ибаньес Рубио. - Мои ближайшие намерения - углубить наши отношения и сделать их более интенсивными".

По мнению дипломата, одним из шагов для более эффективного развития отношений между странами станет первое заседание совместной испанско-белорусской комиссии по экономическому и промышленному сотрудничеству, которое запланировано провести в Минске 18 октября. "Представители испанских компаний уже наслышаны о потенциале Беларуси в различных сферах: торговле, промышленной кооперации, энергетике, сельскохозяйственном секторе. Еще одно хорошее направление - туристическая отрасль, где у Испании огромный опыт. В этом секторе мы могли бы быть полезны друг другу", - считает посол.

Игнасио Ибаньес Рубио отметил, что Беларусь привлекательная страна, которой стоит лишь увеличить свою значимость на туристическом рынке. "У белорусов есть то, что лежит в основе туризма, - знаменитое гостеприимство и умение принимать гостей. Беларусь имеет собственную историю, природное богатство - это интересно туристам", - резюмировал посол.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси