ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
17 сентября 2015, 12:41

Беларусь выступает за сохранение универсального характера деятельности ЮНКТАД

17 сентября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь выступает за сохранение универсального характера деятельности ЮНКТАД. Об этом сообщил сегодня на брифинге начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик, передает корреспондент БЕЛТА.

Данная позиция Беларуси будет озвучена в ходе 62-й сессии Совета по торговле и развитию Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД), которая 14-25 сентября проходит в Женеве. Во время сессии Беларусь принципиально выступает за сохранение мандата ЮНКТАД, максимальное использование уникальной информационной базы этой структуры и ее аналитических наработок. Одним из приоритетов в деятельности ЮНКТАД Беларусь считает реформирование международного инвестиционного режима, обеспечение консолидации и более системной работы мирового сообщества по выработке и имплементации международных инвестиционных правил.

Беларусь положительно оценивает работу ЮНКТАД в области технического сотрудничества с учетом ряда реализованных в стране и регионе проектов технической помощи. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси