ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
16 февраля 2023, 12:27

Беларусь заинтересована в активизации межпарламентских связей с Пакистаном

Во время встречи
Во время встречи

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Роль парламентариев в современном мире возрастает в значительной степени, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республики Пакистан в Республике Беларусь Саджадом Хайдером Ханом, передает корреспондент БЕЛТА.

"Конечно, для нас очень важно межпарламентское взаимодействие между нашими странами, которое всегда служит надежным гарантом доброго развития межгосударственных отношений между нашими странами. В Национальном собрании Республики Беларусь работает рабочая группа по сотрудничеству с Пакистаном. И мы надеемся, что в ближайшее время (будем рассчитывать на это) такая же рабочая группа возобновит работу и в парламенте Пакистана. Потому что такая группа была уже и работала", - сказала Наталья Кочанова.

Роль парламентариев в современном мире возрастает в значительной степени, отметила спикер. "И мы признательны пакистанской стороне за приглашение Национальному собранию Республики Беларусь принять участие в юбилейных мероприятиях, которые будут проходить по случаю 50-летия образования парламента Пакистана и конференции по изменению климата, которая пройдет в марте месяце. Я хочу сказать, что мы рассматриваем участие белорусской стороны в этих мероприятиях. Спасибо за приглашение. Мы со своей стороны будем рады визиту в нашу страну парламентариев Пакистана для того, чтобы действительно возобновить вот эти добрые, дружеские отношения, которые связывали наших парламентариев", - подчеркнула председатель Совета Республики.-0-

Фото Павла Орловского

Топ-новости
Свежие новости Беларуси