ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
29 июня 2015, 17:49

Беларусь заинтересована в прозрачном проведении президентских выборов - Макей

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь заинтересована в том, чтобы предстоящие президентские выборы прошли максимально транспарентно и прозрачно. Об этом заявил сегодня министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей на пресс-конференции по итогам пятого неформального диалога министров иностранных дел стран - участниц инициативы "Восточное партнерство", передает корреспондент БЕЛТА.

Беларусь уже заявила о своей готовности пригласить наблюдателей и от ОБСЕ, БДИПЧ ОБСЕ, Парламентской ассамблеи ОБСЕ, Парламентской ассамблеи Совета Европы и, возможно, от Европарламента, если они изъявят пожелания, сообщил Владимир Макей. "Мы не собираемся закрывать процесс подготовки и проведения этих выборов, потому что заинтересованы в их прозрачном проведении", - подчеркнул он.

"Мы не должны привязываться в отношениях с США и ЕС к каким-либо конкретным событиям", - сказал при этом министр. Кроме того, он подчеркнул, что Беларусь заинтересована в нормализации и углублении отношений с ЕС и США и другими партнерами.

"Самое главное - чтобы была нацеленность и заинтересованность в развитии отношений", - резюмировал глава МИД.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси