ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
14 октября 2015, 20:42

Беларуси оказывается доверие на международной арене - депутат

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларуси оказывается доверие на международной арене. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказала член Постоянной комиссии Палаты представителей по законодательству Наталья Гуйвик.

"Действующий Президент Беларуси завоевал авторитет не только у собственного народа, но и на международной арене. Лично им предпринято много действий по урегулированию конфликта в Украине, в том числе предоставление миротворческой площадки. Безусловно, другие страны оказывают Беларуси доверие", - сказала Наталья Гуйвик.

Она отметила, что в Содружестве Независимых Государств сложно найти более спокойную страну. " 11 октября белорусы, прежде всего, проголосовали за мир, спокойствие и правопорядок. Мне кажется, для людей нет ничего более важного", - высказала мнение депутат.

"Избирательная кампания была культурной, грамотной и спокойной. Кандидаты на пост Президента находились в абсолютно равных условиях. Всем были предоставлены одинаковые возможности для выступления на телевидении, в печати, на радио. Также они могли встречаться непосредственно с избирателями, посещать трудовые коллективы, проводить пикеты", - добавила Наталья Гуйвик.

Она также обратила внимание, что правовая культура граждан с каждым годом растет, и это не может не радовать. "По моему ощущению, правосознание людей стало гораздо глубже, нежели это было раньше. Они охотно готовы выполнять свой гражданский долг, о чем свидетельствует высокая явка на досрочном голосовании и в основной день выборов", - резюмировала депутат.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси