ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Политика
08 апреля 2022, 23:35

Беляев: Беларусь сегодня демонстрирует окружающим странам уроки дипломатии

Фото из архива
Фото из архива

8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь сегодня демонстрирует окружающим странам уроки дипломатии. Такое мнение высказал директор Института магистерской подготовки БГЭУ кандидат исторических наук, политолог Алексей Беляев в программе "Клуб редакторов" на телеканале "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Беларусь, по сути, сегодня демонстрирует всем окружающим странам уроки дипломатии. О дипломатии сегодня забыли. Когда министр иностранных дел постмайданной Украины, главные дипломаты ругали матом главу соседнего государства в прямом эфире и считали, что это, наверное, верх какой-то новой дипломатической моды, когда люди не хотят разговаривать, прибегают сразу к шантажу, угрозам, мы видим деградацию дипломатии как таковой", - сказал Алексей Беляев.

Политолог подчеркнул, что Беларусь демонстрировала и демонстрирует настойчивое продвижение интересов исключительно дипломатическим путем. "Проблема безопасности поднималась же не сегодня. То, что предложено Александром Лукашенко, "Хельсинки-2", всеобъемлющий договор, от которого вся Европа крутила носом, никто не хотел слышать - как бы он сейчас пригодился", - отметил историк.-0-

Теги
мнения
Топ-новости
Свежие новости Беларуси