ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Политика
17 марта 2023, 17:26

Белорусские депутаты примут участие в конференции "Россия-Африка" в Москве

Фото из архива
Фото из архива

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Андрей Савиных и член Постоянной комиссии по международным делам, руководитель рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с парламентами государств Южной Африки Павел Попко 18-21 марта примут участие во второй Международной парламентской конференции "Россия - Африка", организованной Государственной думой Федерального собрания Российской Федерации в Москве. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Палаты представителей.

К участию в работе конференции приглашены парламентарии и ведущие эксперты более 50 стран Африки и ряда международных парламентских организаций, представители деловых кругов, научно-образовательного сообщества, государственных органов власти. Мероприятие призвано укрепить взаимодействие со странами Африканского континента.

В ходе конференции участники обсудят вклад парламентариев во всестороннее развитие сотрудничества с африканскими государствами.

Программой форума предусмотрено проведение пленарного заседания и четырех тематических круглых столов. Планируется, что Андрей Савиных выступит на секции "Неоколониализм Запада: как не допустить повторения истории", а Павел Попко - на секции "Парламентское сопровождение сотрудничества в области науки и образования".

Площадка этого мероприятия будет использована также для проведения двусторонних встреч с парламентариями африканских стран, доведения позиции белорусской стороны по актуальным вопросам развития сотрудничества Беларуси и Африки.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси