ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Политика
18 апреля 2023, 15:03

Белорусско-индонезийский форум планируется провести в мае

Фото russia.mfa.gov.by
Фото russia.mfa.gov.by

18 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой 18 апреля встретился с послом Республики Индонезия в РФ и Беларуси по совместительству Жозе Антонио Морато Таварешом, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусской дипмиссии.

"Стороны обсудили реализацию достигнутых ранее договоренностей об активизации торгово-экономического взаимодействия между двумя странами. Отдельное внимание было уделено подготовке к белорусско-индонезийскому деловому форуму в Москве, который запланирован в мае 2023 года в рамках участия белорусских и индонезийских компаний в бизнес-диалоге "ЕАЭС - Индонезия", - рассказали в пресс-службе.

Посол Беларуси передал официальное приглашение министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Игоря Брыло в адрес министра сельского хозяйства Индонезии Сяхрула Ясина Лимпо посетить 33-ю международную специализированную выставку "Белагро" в Минске 6-10 июня. "Договорились проработать возможность проведения на полях выставки совместной рабочей группы по сотрудничеству в сельскохозяйственной сфере", - добавили в пресс-службе.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси