ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Политика
31 июля 2018, 17:42

Белорусского посла наградили венгерским орденом

Александр Хайновский и Жолт Чутора. Фото МИД
Александр Хайновский и Жолт Чутора. Фото МИД

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Посол Беларуси в Венгрии Александр Хайновский удостоен Ордена Заслуг Венгрии (Командорского креста за гражданские заслуги), сообщили БЕЛТА в МИД Беларуси.

Президент Венгрии наградил белорусского дипломата за значительный вклад в развитие и укрепление двустороннего сотрудничества, политических, экономических и культурных белорусско-венгерских связей.

Орден Александру Хайновскому вручил сегодня на торжественной церемонии в Будапеште заместитель государственного секретаря Министерства иностранных дел и торговли Венгрии Жолт Чутора.

"Эта высокая государственная награда - свидетельство близких и дружеских отношений между странами, - отметил Александр Хайновский. - Рассматриваю ее также как признание коллективных усилий посольства Беларуси в Будапеште с момента его образования".

Орден Заслуг Венгрии был учрежден в 1922 году как высшая награда страны. Он имеет несколько степеней. Командорский крест - награда третьей степени, она присуждается президентом за значительный вклад в развитие отношений Венгрии с другими странами, поддержку венгерской культуры, науки и искусства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси