ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
20 декабря 2022, 10:21

"Безопасность СГ от внешнего воздействия будет обеспечена". Лебедев об итогах визита Путина в Минск

Сергей Лебедев. Фото из архива
Сергей Лебедев. Фото из архива

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Визит Президента России Владимира Путина в Минск прошел очень результативно, заявил журналистам председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Визит Президента России Владимира Путина в Минск прошел очень результативно. Представители стран СНГ в Исполкоме внимательно следили за ходом визита, за его освещением. И высказывания президентов и Беларуси, и России, которые прозвучали после завершения визита, конечно, обнадеживают, - сказал Сергей Лебедев. - Укрепляется тесное экономическое, гуманитарное, военно-политическое сотрудничество. И итоги визита, мне кажется, как раз способствуют тому, что безопасность и России, и Беларуси от внешнего воздействия будет обеспечена. Это очень хорошо".

Очередное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств - участников Содружества при уставных и других органах Содружества проходит сегодня в Исполнительном комитете СНГ в Минске. В проекте значатся семь вопросов. Основной из них - подведение итогов председательства Республики Казахстан в Содружестве Независимых Государств в 2022 году. С информацией по данному вопросу выступит председательствующий в совете постоянный полномочный представитель Республики Казахстан при уставных и других органах СНГ посол Казахстана в Беларуси Аскар Бейсенбаев.

Постпреды стран СНГ обсудят направление спортивных делегаций для участия в II Играх стран СНГ. Состязания пройдут в Беларуси с 3 по 15 августа 2023 года по 20 видам спорта. Ожидаемое количество участников Игр - спортсмены, тренеры, судьи, медицинский персонал и иные лица - около 3 тыс. человек. Соревнования предлагается провести в Минске, Борисове, Солигорске, Молодечно, Бресте, Орше, Жлобине, Гродно, Могилеве.

Члены Совета постпредов подведут итоги своей деятельности в нынешнем году и наметят планы работы на следующий с учетом приоритетных задач развития СНГ. Кроме того, на заседании планируется обсудить ход выполнения плана основных мероприятий по реализации Концепции дальнейшего развития СНГ и предложения в проект повестки дня очередного заседания Совета министров иностранных дел Содружества.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси