ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Политика
14 ноября 2017, 13:02

Бюджет выборов в местные Советы депутатов 28-го созыва составит около $10,5 млн

14 ноября, Минск /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Бюджет выборов в местные Советы депутатов 28-го созыва, которые состоятся в Беларуси в феврале 2018 года, составит около $10,5 млн. Об этом сообщила сегодня журналистам председатель Центризбиркома Лидия Ермошина по итогам встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Бюджет выборов составляет практически ту же самую сумму, которая была потрачена в 2014 году, - в валютном эквиваленте это порядка $10,5 млн. Если говорить о белорусской валюте, это где-то Br21,2 млн", - рассказала Лидия Ермошина.

По ее словам, глава государства поручил уменьшить расходы на организацию участков для голосования. "Это все должно осуществляться за счет средств тех организаций, которые располагают у себя участковые комиссии. Это наша обычная практика. Так и будет", - заверила председатель ЦИК.

При этом Лидия Ермошина заметила, что затраты на материально-техническую часть не превышают 17% от всей сметы. "Все остальное - это расходы на заработную плату. Мы привязываем ее размер к средней заработной плате по стране", - пояснила она.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси