ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Политика
27 июня 2017, 12:34

Чан Дай Куанг заявил о намерении укреплять сотрудничество с Беларусью

Чан Дай Куанг
Чан Дай Куанг

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Руководство и народ Вьетнама решительно настроены укреплять сотрудничество с Беларусью. Об этом заявил сегодня журналистам Президент Вьетнама Чан Дай Куанг по итогам переговоров с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"У Вьетнама и Беларуси традиционно дружественные отношения, есть огромный потенциал для развития сотрудничества во многих сферах. Я хочу заявить о желании и решительности руководства и народа Вьетнама укреплять эффективное сотрудничество с Беларусью в интересах обеих сторон", - сказал Чан Дай Куанг.

Президент отметил, что его переговоры с главой белорусского государства прошли в открытой и доверительной атмосфере, были плодотворными и эффективными. Лидеры двух стран поделились мнением о состоянии и перспективах двустороннего взаимодействия. "Мы высоко оцениваем хорошие политические отношения и уровень доверия между двумя странами, укрепляемый на протяжении 25 лет - с момента установления дипломатических отношений в 1992 году", - подчеркнул он.

Одной их главных тем переговоров, по словам вьетнамского лидера, стало укрепление торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. В ближайшие годы Беларусь и Вьетнам намерены выйти на уровень товарооборота в $500 млн. Кроме того, достигнута договоренность развивать взаимодействие в сферах обороны и безопасности, образования, культуры, науки и технологий, спорта и туризма.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси