ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Политика
22 мая 2019, 18:50

Дапкюнас представил на СМИД ОДКБ подходы Беларуси к решению проблем международной безопасности

Андрей Дапкюнас (в центре). Фото МИД
Андрей Дапкюнас (в центре). Фото МИД

22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская делегация во главе с заместителем министра иностранных дел Андреем Дапкюнасом приняла участие в заседании Совета министров иностранных дел Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), которое состоялось в Бишкеке, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

Фото МИД
Фото МИД

Андрей Дапкюнас представил на заседании подходы Беларуси к решению актуальных проблем международной и региональной безопасности. Он особо обратил внимание участников встречи на инициативу белорусской стороны по продвижению всеобъемлющего диалога по глобальной безопасности и подчеркнул, что развитие ОДКБ как активного донора безопасности в регионе должно быть направлено на реагирование на широкий спектр современных вызовов и угроз.

По итогам заседания Совет министров иностранных дел ОДКБ согласовал кандидатуру Станислава Зася для его назначения Советом коллективной безопасности на должность генерального секретаря ОДКБ. Также подписан ряд решений по вопросам деятельности организации и принято заявление СМИД ОДКБ по случаю 75-летней годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.-0-

Кандидатура Станислава Зася внесена на должность генсека ОДКБКандидатура Станислава Зася внесена на должность генсека ОДКБ
Решение о назначении Станислава Зася будет приниматься осенью во время заседания Совета глав государств - членов ОДКБ, уточнили в организации.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси