ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Политика
06 июля 2022, 11:13

Давиде Росси: санкции очень сильно влияют на экономическое состояние европейских стран

Фото из архива
Фото из архива

6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Санкции очень сильно влияют на экономическое состояние европейских стран, заявил журналистам председатель Контрольной комиссии Коммунистической партии Швейцарии Давиде Росси, передает корреспондент БЕЛТА.

"Хочу отметить, что на данный момент санкции не вредят России и Беларуси на самом деле. Поскольку президентам двух стран и правительству удалось найти новые рынки сбыта", - сказал Давиде Росси.

Однако санкции очень сильно влияют на экономическое состояние европейских стран, отметил эксперт. "Не только в Швейцарии, но и по всей Европе к октябрю закончится газ, будут истощены все продовольственные ресурсы и не будет отопления. Поэтому, уверен, что эта ужасная ситуация, которая сейчас творится в Европе, поможет им наконец осознать свою ошибочную политику", - подчеркнул он.

Сегодня проходит встреча членов Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей с председателем Контрольной комиссии Коммунистической партии Швейцарии Давиде Росси. Визит профессора приурочен к участию в торжественных мероприятиях ко Дню Независимости Республики Беларусь. Кроме того, запланированы встречи в государственных органах Беларуси и с руководством Коммунистической партии Беларуси в целях развития белорусско-швейцарского диалога.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси