ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
17 марта 2022, 19:28

Депутат: Беларусь и Россия умеют защищать свои интересы и бороться с деструктивными силами

Фото из архива
Фото из архива

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Россия умеют защищать свои национальные интересы и бороться с деструктивными силами. Об этом заявил корреспонденту БЕЛТА член Постоянной комиссии по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы Палаты представителей Игорь Хлобукин.

"Уверен, сделав выводы из уроков прошлого и опираясь уже на собственный опыт, с учетом событий 2022 года наш союз с Россией, опираясь на совершенно новые точки совместного роста и развития, будет более мощным, крепким, устойчивым интеграционным объединением, чем Европейский союз, - сказал Игорь Хлобукин. - Это уже не просто современный запрос общества - это веление времени и необходимость, которая поддерживается большинством населения нашей страны".

Депутат констатировал: Россия и Беларусь уже не те, кем страны Запада привыкли нас видеть. "Мы суверенные, независимые и состоявшиеся государства, которые умеют защищать свои национальные интересы, бороться с деструктивными силами внутри стран и на внешнем контуре. Поэтому экономическую безопасность совместно с Россией мы сохраним вместе, расширяя диалоги со всеми заинтересованными прогрессивными силами, международными организациями по смягчению последствий санкций, укрепляя союзнические отношения через более высокий уровень интеграции, в том числе по широкому спектру взаимного экономического и оборонного сотрудничества, в интересах граждан Беларуси и России, - подчеркнул он. - Так исторически было всегда и будет в дальнейшем. История показала, что мы сильны, когда вместе действуем во имя мира, безопасности, стабильности и процветания стран, ведь дружба наших народов проверена веками".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси