ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
15 декабря 2017, 12:40

Диалог между Беларусью и НАТО важен для укрепления мира в Европе - посол Эстонии

Во время семинара
Во время семинара

15 декабря, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Развитие диалога между Беларусью и НАТО важно для укрепления мира в Европе. Такую точку зрения выразила Чрезвычайный и Полномочный Посол Эстонии в Беларуси Мерике Кокаев сегодня в Минске на семинаре "Международная безопасность и НАТО в 2017 году", передает корреспондент БЕЛТА.

Мерике Кокаев обратила внимание, что Беларусь все успешнее сотрудничает с НАТО по ряду проектов. "У Беларуси индивидуальная программа сотрудничества с НАТО. Очень важен диалог, в том числе диалог между Беларусью и НАТО, для укрепления мира в Европе", - отметила руководитель эстонской дипломатической миссии.

По ее словам, посольство Эстонии, являющееся с 1 января 2017 года контактным посольством НАТО в Беларуси, уделяет большое внимание данным вопросам, особенно в контексте мира и безопасности в Европе. "Все больше вызовов и угроз, и мы готовы твердо стоять за универсальные ценности мира. Мы должны вместе выстраивать нашу безопасность", - подчеркнула дипломат.

Семинар организован Центром изучения внешней политики и безопасности при поддержке департамента публичной дипломатии НАТО. В числе участников мероприятия представители международных организаций, государственных и общественных структур Беларуси, посольств, а также эксперты, ученые, работающие в сфере международной безопасности.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси